信息详情
基本信息
信件主题 关于某位工作人员长期不在岗的咨询
来信内容 听闻,市发改委重点项目办公室存在某位工作人员长期不在岗现象。请问是否存在此类问题,是什么原因
来信人姓名 白** 来信时间 2020/09/28
回复信息
回复时间:2020/10/15
  • 回复内容:

    对于网民反映的问题,我市发改委高度重视,立即由主要负责人对各科室人员请销假情况进行了全面检查,未发现网民反映的“重点办工作人员无故长期不在岗”问题。
    一直以来,市委发改委能够严格执行请销假制度,严格请销假审批流程。目前,除正常借调、因公外出人员外,不存在无故不在岗人员。今后将持续加强机关管理,严格执行请销假制度,在此感谢网民朋友的监督。

  • 回复单位:

    市委办公室

  • 满意度:

    暂无评价