信息详情
基本信息
信件主题 亿富小区路面破损严重,顶楼严重漏雨,下水管道常年堵塞,亟待解决!
来信内容 尊敬的二连市市委书记:您好! 我是亿富小区的居民,我们小区的路面破损特别严重(图片为证),孩子在小区玩耍经常摔伤,大人正常走路也因路面不平时常崴脚,二连这几年创城工作环境改善特别明显,看着越来越好的市区面貌,再看看我们小区破败的路面和基础设施,真的觉得心里不舒服,我们小区顶楼住户房屋严重漏雨,楼顶墙皮基本都泡烂了,家具都套着塑料布无法躺坐已经严重影响居民日常生活,有的单元下水管道堵塞几年都不能使用,修下水的师傅说因为管道设计不合理,下水回流甚至已经对楼房地基浸泡,长期下去甚至将威胁居民住房安全!今年全市老旧小区改造,看着比我们还新的小区都在维护,而我们的问题却无人问津,希望市领导与相关部门可以现场核实一下,感谢你们!
来信人姓名 刘慧 来信时间 2020/09/01
回复信息
回复时间:2020/09/01
  • 回复内容:

    重复留言

  • 回复单位:

    市委办公室

  • 满意度:

    暂无评价