信息详情
基本信息
信件主题 连吉祥磊工贸有限公司拖欠工资
来信内容 你好书记同志,我是一个外来打工人员所在公司拖欠工资,给您写了一封信,因为公司停工拖欠我们40多名员工至少两月工资其中还包括内勤与外勤人员七月以上工资,我们已经去法院起诉,但是由于我们很多是外来务工人员失去所有生活来源,想请书记同志督促法院尽量快点受理我们工人的起诉给我们个满意的答复,麻烦书记同志
来信人姓名 秦海成 来信时间 2020/07/21
回复信息
回复时间:2020/07/21
  • 回复内容:

    同时间重复留言,已答复。

  • 回复单位:

    市委办公室

  • 满意度:

    暂无评价